Rollerphone – фантастический сворачиваемый телефон 11.01.2012 09:12
На первый взгляд может показаться, что перед вами - стильный футуристичный браслет-часы. Но на самом деле это - телефон с выдвижным прозрачным экраном с непрозрачной базой. Как высокотехнологично! Rollerphone, концепт мобильного телефона, автором которого является Алексей Чугунников, является комбинацией множества современных технологий и технологий ближайшего будущего. Лазерные голографические часы, гибкий сенсорный дисплей и мобильный телефон, имеющий весьма широкую функциональность. Когда вы увидите Rollerphone впервые на руке какого-нибудь человека, то наверняка вы решите, что это просто наручные часы потому, что весь телефон с дисплеем искусно скрыт внутри браслета этих часов.Как и большинства современных мобильных телефонов и смартфонов, Rollerphone так же будет беспрепятственно выходить в Интернет, используя все доступные виды соединений, Wi-Fi, Bluetooth или GPRS на крайний случай. Он может использоваться для того, что бы играться в игры, общаться онлайн, слушать музыку, смотреть видео и т.п., для всего того, что умеют делать современные продвинутые телефоны.
При создании концепта были продемонстрированы удивительная эргономика и знания антропометрии, то есть экран выдвигается до уровня кончиков пальцев, что позволяет ему удобно ложиться в руке, а микрофон и динамик окажутся на уровне рта и уха соответственно.
Помимо стандартных функций приёма/отправки сообщений и звонков, Rollerphone может похвастаться завидным медиа-центром. На экранчике можно смотреть видео, общаться в чате, играть, читать книги, слушать музыку.
Очень трудно расстаться с телефоном, который представляет целый цифровой мир на запястье!